Комментировать

Организация, осуществляющая непрерывный антикоррупционный надзор за теннисистами и теннисными клубами дисквалифицировала аргентинского спортсмена Ф.Кория.

Срок отстранения от участия в матчах - восемь месяцев. Причина - аргентинец нарушил правила поведения, предусмотренные для всех спортсменов, которым предлагают деньги за участие в договорняках. А именно: не стал доносить о попытках подкупить его за слив нескольких выступлений.

Tennis Integrity Unit - так называется надзорная организация - получила информацию о том, что еще три года назад известному спортсмену мошенники предлагали за деньги проиграть сознательно один сет в матче. Теннисист отверг это предложение и сливать игру не стал. Но и не сообщил об этом, куда следует. Правила борца с коррупцией в спорте обязывают любого спортсмена своевременно информировать надзорную организацию о каждом случае вмешательства третьих лиц в честный спорт.

Но тот, трехлетней давности случай, как оказалось, был не единственный. К Ф.Кории обращались с подобной просьбой после этого еще несколько раз. Всякий раз теннисист давал злоумышленникам от ворот поворот, но, прекрасно зная требования Tennis Integrity Unit, не смог переступить через свою натуру, не получилось у него заставить себя идти и, по сути, писать донос. Однако чиновников из надзорного ведомства его высокие моральные принципы не взволновали и не убедили. Функционерам не интересны натуры высокодуховные, потому что на рапортах доносчиков проще сделать карьеру, не особо утруждая себя работой.

А раз не хочешь стучать, значит отдохнешь от любимого дела. Дисциплинарное взыскание, наложенное на аргентинца, лишает его права выходить на профессиональный корт в ближайшие восемь месяцев. Кроме того, ему придется заплатить штраф в пять тысяч американских долларов.

Читаем также:

Напишите комментарии...
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
или написать как гость
Загрузка комментария... Коммент обновится позже 00:00.

Будьте первым, кто оставит комментарий.

Последние отзывы

Макслайн
 
5.0
март 28, 2024
"перешёл по ссылке в интернете, зарегистрировался и получил бонус для..."
Макслайн
 
5.0
март 26, 2024
"Удобное приложение и сайт, всё понятно, много трансляций матчей...."
Макслайн
 
5.0
март 25, 2024
"Я недавно зарегался, но уже могу отметить плюсы. Быстрая регистрация,..."
Леон
 
Н/П
март 25, 2024
"Отлично "
Макслайн
 
5.0
март 22, 2024
"Выбираю макслайн за широкую линую, быстрый вывод, удобство сайта и..."
Макслайн
 
5.0
март 21, 2024
"Сайт норм и приложение удобное. Нравятся кэфы на бел.футбол и..."
Макслайн
 
5.0
март 20, 2024
"Мне макслайн нравиться, оперативно решают вопрос, если он возникает и..."
Макслайн
 
5.0
март 19, 2024
"макаслайн единственный букмекер, которому можно доверять. Ставки не режут, можно..."