Комментировать
С октября по декабрь 2018-го в большом спорте зафиксировали 83 договоряка

Всемирная организация ESSA, ратующая за честный спорт, выявила в заключительном квартале прошлого года восемьдесят три договорных матча.

А за все двенадцать месяцев таких фальшивых игр было аж двести шестьдесят семь. Речь не идет о каком-то конкретном виде спорта. Столько договорняков было организовано в большом спорте вообще. Но это ведь только официальная статистика, а сколько таких матчей происходит на самом деле, остается только догадываться.

Глядя на цифру в 267 договорняков, сразу напрашивается вопрос о том, в каком виде спорта больше всего выявлено мошеннических поединков? Уже несколько лет кряду ситуация не меняется. В антигероях этого рейтинга который год ходит большой теннис. На долю этой спортивной дисциплины пришлось сто семьдесят восемь договорняков. Это большая часть от общего числа по всем видам спорта.

Эксперты видят причину этого в маленьких зарплатах спортсменов из сотой и ниже ступенек рейтинга. Те, кто взобрался выше "сотки" зарабатывают в разы больше тех, кому это оказалось не под силу. Соответственно, гложет жаба, хочется большого человеческого счастья в виде пачки баксов, зажатой в руке. Именно поэтому многие спортсмены соглашаются на предложения мафиозных структур, зашибающих на договорняках миллионы и миллионы.

На втором месте по коррумпированности оказался футбол. На его долю пришлось пятьдесят два договорных матча за минувший 2018-ый. На пару с теннисом получается восемьдесят шесть процентов мошеннических игр во всем мировом спорте.

По числу договорняков лидируют европейские клубы - сто сорок семь, или пятьдесят пять процентов. За Европой идет Азия с сорока восемью инцидентами (18%).

Эксперты ESSA обнаружили, что число договорных матчей растет не только в теннисе и футболе, но и в тех дисциплитнах, где никогда не было ранее зафиксировано ни одной подозрительной ставки. Аналитики считают, что это очень тревожный сигнал.

Читаем также:

Напишите комментарии...
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
или написать как гость
Загрузка комментария... Коммент обновится позже 00:00.

Будьте первым, кто оставит комментарий.

Последние отзывы

Макслайн
 
5.0
март 29, 2024
"Maxline - это не просто контора, это целый мир азарта!..."
Макслайн
 
5.0
март 28, 2024
"перешёл по ссылке в интернете, зарегистрировался и получил бонус для..."
Макслайн
 
5.0
март 26, 2024
"Удобное приложение и сайт, всё понятно, много трансляций матчей...."
Макслайн
 
5.0
март 25, 2024
"Я недавно зарегался, но уже могу отметить плюсы. Быстрая регистрация,..."
Леон
 
Н/П
март 25, 2024
"Отлично "
Макслайн
 
5.0
март 22, 2024
"Выбираю макслайн за широкую линую, быстрый вывод, удобство сайта и..."
Макслайн
 
5.0
март 21, 2024
"Сайт норм и приложение удобное. Нравятся кэфы на бел.футбол и..."
Макслайн
 
5.0
март 20, 2024
"Мне макслайн нравиться, оперативно решают вопрос, если он возникает и..."