Комментировать

Являющийся семикратным чемпионом Албании, ФК «Скендербеу» за участие в договорных встречах будет лишен права участвовать в играх европейских кубков в течение ближайших десяти лет.

Эти санкции на албанскую команду наложило руководство УЕФА. Играть клубу придется в малозначительных, непрестижных соревнованиях. На европейскую, а уж тем паче, мировую арену выход албанцам надолго заказан. Хотя в последнее время команда регулярно выступала в высшей лиге.

Интересно, что никаких официальных заявлений на сей счет пока не опубликовано, но документы, подтверждающие это, уже утекли в Сеть. По интернету гуляет копия официального документа, запрещающего албанцам играть в еврокубках.

Кроме того, за участие в договорняках Skenderbeu будет отбывать наказание не только по дисциплинарной линии. На футбольный клуб наложено и материальное взыскание. Сумма штрафа приличная, она составляет один миллион двести пятьдесят тысяч американских долларов.

Команду «Скендербеу» обвиняли за организацию и участие в договорных встречах в 2015 и 2016 годах. Тогда команда стала чемпионом страны, однако золото у футболистов клуба отобрали, а результаты всех подозрительных матчей аннулировали.

Семикратный чемпион Албании по футболу "Скендербеу" два года назад уже отстранялся от европейских кубков. Но в нынешнем сезоне в европейской лиге ему выступить удалось. Попали албанцы в одну группу с украинским "Динамо", швейцарским "ЯнгБойз" и сербским "Партизаном". Продули они все матчи и заняли последнюю строчку в группе.

Напишите комментарии...
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
или написать как гость
Загрузка комментария... Коммент обновится позже 00:00.

Будьте первым, кто оставит комментарий.

Последние отзывы

Макслайн
 
5.0
март 28, 2024
"перешёл по ссылке в интернете, зарегистрировался и получил бонус для..."
Макслайн
 
5.0
март 26, 2024
"Удобное приложение и сайт, всё понятно, много трансляций матчей...."
Макслайн
 
5.0
март 25, 2024
"Я недавно зарегался, но уже могу отметить плюсы. Быстрая регистрация,..."
Леон
 
Н/П
март 25, 2024
"Отлично "
Макслайн
 
5.0
март 22, 2024
"Выбираю макслайн за широкую линую, быстрый вывод, удобство сайта и..."
Макслайн
 
5.0
март 21, 2024
"Сайт норм и приложение удобное. Нравятся кэфы на бел.футбол и..."
Макслайн
 
5.0
март 20, 2024
"Мне макслайн нравиться, оперативно решают вопрос, если он возникает и..."
Макслайн
 
5.0
март 19, 2024
"макаслайн единственный букмекер, которому можно доверять. Ставки не режут, можно..."