Комментировать
договорняки в ПФЛ

Несмотря на то, что этический футбольный Регламент прямо запрещает профессиональным спортсменам заключать пари в букмекерских конторах, стремление подзаработать на договорных матчах - сегодня явление не редкое.

На днях за этим нелицеприятным занятием были застуканы игроки футбольного клуба "Машук КМВ". Как оказалось, эти предприимчивые парни регулярно делали ставки на матчи, в которых сами же и принимали участие. Понятно, что такие ставки сливались редко. Мошенники неплохо зарабатывали на договорняках. Клуб выступает в ПФЛ, в зоне "Юг". Это третий дивизион российского чемпионата. После восемнадцати поединков турнира клуб оказался на восьмой строчке турнирной таблицы.

Информацию об этом очередном коррупционном скандале в российском спорте опубликовал портал "Чемпионат.com".

Руководство клуба уже признало факт мошенничества своих футболистов. Президент ФК "Машук КМВ" А.Сахтариди выразил журналистам свое сожаление по данному поводу.

В организации договорных схем обвинены трое спортсменов, двое из них были арендованы клубом. Третий - доморощенный "бизнесмен". Всех фигурантов дела ждет заслуженное наказание. Речь идет о штрафах и дисквалификации.

Сами обвиняемые прикидываются овечками, мол, они ничего не знали о запрете делать ставки всем, кто имеет непосредственное отношение к спорту. Но президент клуба заявил в СМИ, что он не наивный человек и этим слабым оправданиям не верит. Да и незнание законов не может считаться смягчающим обстоятельством. Даже если футболисты остановились в своем умственном развитии на уровне воспитанников детсада, им все равно придется оотвечать.

Напомним, что в девятой статье "Регламента РФС по этике" прямо запрещается спортсменам и всем иным официальным лицам, представляющим российский спорт, заниматься беттингом или играть в азартные игры.

Напишите комментарии...
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
или написать как гость
Загрузка комментария... Коммент обновится позже 00:00.

Будьте первым, кто оставит комментарий.

Последние отзывы

Макслайн
 
5.0
март 29, 2024
"Maxline - это не просто контора, это целый мир азарта!..."
Макслайн
 
5.0
март 28, 2024
"перешёл по ссылке в интернете, зарегистрировался и получил бонус для..."
Макслайн
 
5.0
март 26, 2024
"Удобное приложение и сайт, всё понятно, много трансляций матчей...."
Макслайн
 
5.0
март 25, 2024
"Я недавно зарегался, но уже могу отметить плюсы. Быстрая регистрация,..."
Леон
 
Н/П
март 25, 2024
"Отлично "
Макслайн
 
5.0
март 22, 2024
"Выбираю макслайн за широкую линую, быстрый вывод, удобство сайта и..."
Макслайн
 
5.0
март 21, 2024
"Сайт норм и приложение удобное. Нравятся кэфы на бел.футбол и..."
Макслайн
 
5.0
март 20, 2024
"Мне макслайн нравиться, оперативно решают вопрос, если он возникает и..."